Kontakt


Arbeitsbereich Polnisch / Slavistik (Prof. Makarska)

An der Hochschule 2D 76711 Germersheim,


Geschäftszimmer

Kiefer, Ursula Arbeitsbereich Russisch / Slavistik (Prof. Menzel)

An der Hochschule 2
D 76726 Germersheim
Raum: N.323
Tel.: +49 7274-508-35363
E-Mail: ursula.kiefer@uni-mainz.de 


Öffnungszeiten
Mo und Mi 9.00-11.30 Uhr, Di und Do 14.00-15.30 Uhr, Fr 9.00-10.00 Uhr

Universitätsprofessorinnen/-professoren

Univ.-Prof. Dr. phil.
Makarska, Renata
Arbeitsbereich Polnisch / Slavistik (Prof. Makarska)

An der Hochschule 2
76726 Germersheim
Raum: N.314
Tel.: 07274-508-35370
E-Mail: makarska@uni-mainz.de 

Univ.-Prof. Dr. phil.
Worbs, Erika, (pensioniert)
Arbeitsbereich Polnisch / Slavistik (Prof. Makarska)

An der Hochschule 2
D 76711 Germersheim
Raum:
Tel.:
E-Mail: worbs@uni-mainz.de 

Wiss. Mitarbeiterinnen/Mitarbeiter

Dr. phil.
Meger, Andreas
Arbeitsbereich Polnisch / Slavistik (Prof. Makarska)

An der Hochschule 2
D 76726 Germersheim
Raum: N.322
Tel.: +49 7274 -508-35385
E-Mail: meger@uni-mainz.de 

Dipl.-Übers.
Rumpel, Joanna, M.A.
Arbeitsbereich Polnisch / Slavistik (Prof. Makarska)

An der Hochschule 2
D 76726 Germersheim
Raum: N.322
Tel.: +49 7274-508-35385
E-Mail: rumpel@uni-mainz.de 

Dr.
Szafraniec, Kamil
Arbeitsbereich Polnisch / Slavistik (Prof. Makarska)

An der Hochschule 2

Raum: N.322
Tel.: 07274-508-35385
E-Mail: kszafran@uni-mainz.de 

Baumgart, Thomas Arbeitsbereich Polnisch / Slavistik (Prof. Makarska)

An der Hochschule 2
76726 Germersheim
Raum: N.322
Tel.: 07274-508-35385
E-Mail: thomas.baumgart@uni-mainz.de