Ansprechpartner/innen und Sprechstunden

Professorinnen:
Sprechstunden in der vorlesungsfreien Zeit Raum Telefon
Univ.-Prof. Dr. Renata Makarska
Leitung des Arbeitsbereiches
Studienberatung B.A. SKT
Erasmus: staff exchange
Bibliothek
Praktika
makarska@uni-mainz.de Forschungsfreisemester
im SoSe 2018 (bis zum 30.09.)
Sprechstunden:
08.08.2018, 14.00-15.00 Uhr
25.09.2018, 10.00-11.00 Uhr
370 07274-
508-35370
Univ.-Prof. Dr. Erika Worbs
im Ruhestand
worbs@uni-mainz.de
Akademische Mitarbeiter/innen:
Sprechstunden in der vorlesungsfreien Zeit Raum Telefon
Iwona Agurto iagurto@uni-mainz.de 23.07.2018, 14.30-15.30 Uhr 385 07274-508-35385
Magda Dziabała dziabala@uni-mainz.de nach Vereinbarung 385 07274- 508-35385
Magdalena Koy
Erasmus: Outgoings (students)
magkoy@uni-mainz.de 10.07.2018, 14.00-15.00 Uhr
10.10.2018, 09.30-10.30 Uhr
385 07274-
508-35385
Dr. Andreas Meger
Koordination des Studiengangs
Studienberatung M.A. T / SKT
Stundenplan
Homepage
meger@uni-mainz.de 10.07.2018, 09.00-10.00 Uhr
13.07.2018, 13.30-14.30 Uhr
27.07.2018, 13.30-14.30 Uhr
12.10.2018, 14.00-15.00 Uhr
385 07274-
508-35385
Joanna Rumpel
Studienberatung M.A. KD
Anrechnungen
Erasmus: Incomings (students)
rumpel@uni-mainz.de
10.08.2018, 13.00-14.00 Uhr
weitere Sprechstunden nach Vereinbarung per E-Mail
385 07274-
508-35385
Dr. Bogdan Sendero
Polnisch-Sprachausbildung
sendero@uni-mainz.de nach Vereinbarung 385 07274-
508-35385
Gäste:
Prof. Dr. Magdalena Saryusz-Wolska
(Deutsches Historisches Institut Warschau / Universität Łódź)
msaryusz@uni-mainz.de 370 07274-508-35370
Prof. Dr. Paweł Zajas
(Universität Poznań, z.Zt. Stipendiat der Humboldt-Stiftung)

Ehemalige:

Magdalena Galizia

Agnieszka Gronek

Dr. Małgorzata Zduniak-Wiktorowicz